Правила бокса

Что такое бокс? По сути, бокс вполне может быть самым старым видом спорта в мире. По сути, это борьба, а с тех пор, как появился человек, возник конфликт. Ему определенно не менее 688 г. до н.э., когда он был включен в древние Олимпийские игры, хотя более регламентированные, кодифицированные версии бокса датируются примерно 1500-ми годами. Сказав это, резные фигурки, датируемые 3-м тысячелетием до нашей эры, показывают, как люди сражаются на кулаках перед публикой, поэтому можно с уверенностью сказать, что кулачное искусство действительно древнее.

Более современные правила включают правила Бротона 1743 года, правила Лондонского призового кольца (1838 год) и более известные правила маркиза Куинсбери, датированные 1867 годом. способности тела и несколько очков могут сравниться с видом двух ведущих тяжеловесов, идущих нога в ногу.

Объект игры

Достаточно грубо цель бокса может быть сформулирована так, чтобы сбить с толку ваших собратьев; Менее варварский афоризм — ударить, а не быть пораженным — может быть предпочтительным способом взглянуть на него, в зависимости от вашей точки зрения.

Игроки и оборудование

Точные характеристики определенного оборудования варьируются в зависимости от санкционирующего органа, но кольцо (по иронии судьбы, конечно, обычно квадратное) обычно составляет около 16-25 футов (4,9-7,6 м) с каждой стороны. Столбы в углу находятся на высоте 5 футов над уровнем ринга, а само кольцо обычно находится примерно в трех или четырех футах от земли на приподнятой платформе.

Боксеры носят перчатки, и хотя боксерский бокс на медвежьих кулаках имеет долгую историю, защита рук восходит к Древней Греции. Современные перчатки обычно имеют размер 12 унций, 14 унций или 16 унций и предназначены для защиты руки и противника, хотя есть аргументы, что они на самом деле увеличивают травмы мозга, облегчая боксеру получение более разрушительных ударов.

Боксеры делятся в соответствии с их весом, причем разные руководящие органы имеют разный вес и названия групп.

Подсчет очков

На профессиональном уровне поединки оцениваются тремя судьями у ринга с использованием субъективного метода, основанного на том, какой боксер, по их мнению, выигрывал в каждом отдельном раунде. Если результат матча не определен из-за нокаута, выхода из игры или дисквалификации, используются судейские карточки. Если все три судьи соглашаются, решение принимается единогласно, а если двое считают, что победил один боец, это раздельное решение. Если двое судей оценивают уровень поединка или один делает это, а двое других разделяются, бой засчитывается как ничья.

Однако чаще поединок, особенно с тяжелыми весами, прекращается до окончания 12 раундов. Боксер нокаутирован, если он упал на пол и не может подняться в течение 10 секунд, в то время как судья может дисквалифицировать бойца за определенную грубую игру. Другой метод победы — технический нокаут или технический нокаут. Если боксер не желает продолжать, либо судья, его угловая команда или медицинский персонал считают, что он не может этого сделать, то это технический нокаут. Это также может быть присуждено, если боец ​​был сбит с ног определенное количество раз в раунде (обычно три).

Победа в игре

Победитель определяется судьями, если бой идет на дистанцию, или определяется нокаутом, техническим нокаутом или дисквалификацией, как описано выше.

В любительских боях используются разные методы, например, рефери может просто принять решение, или судьи у ринга используют электронную систему подсчета очков для подсчета количества нанесенных ударов.

После объявления победителя, каждый из тех, кто сделал выиграшную ставку, получает свой приз. Чаще всего, чем популярнее бой, тем больше на нем можно заработать.

Правила бокса

  • В профессиональный бокс поединки проходят в течение 12 трехминутных раундов с минутным перерывом между раундами.
  • Единственный метод атаки — это нанесение ударов кулаком, и вы не можете наносить удары ниже пояса, по почкам или задней части головы или шеи противника.
  • Вы не можете использовать веревки в качестве рычагов.
  • Вы не можете ударить противника, когда он упал.
  • Боксеру, нанесшему удар ниже пояса, может потребоваться пять минут на восстановление.
  • Если непреднамеренный фол (например, столкновение голов) завершает бой до завершения четырех раундов, это считается «не поединком», начиная с пятого и далее решение переходит к карточкам судьи и является техническим решением либо бойца.